Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)

Сравнительные характеристики ножей Morakniv Outdoor 2000 и Mora Companion Blue

Нож — это, в первую очередь, практичный инструмент. Поэтому особенно важно не ошибиться и выбрать качественный, надежный и долговечный клинок. Сегодня мы поговорим о моделях Morakniv Outdoor 2000 и Mora Companion Blue.

На самом деле, эти ножи мало чем отличаются друг от друга, за исключением длины и формы клинка, формы рукоятки и различий в дизайне. Функционально — это практичные походные модели. Но все же, их две. Многие любители ножей Mora задавались вопросом, какая же модель все-таки лучше, и на какой из них остановить свой выбор.

Нож Mora Outdoor 2000 от шведского бренда Morakniv, который является частью компании Mora of Sweden, в особом представлении не нуждается. Думаю, что его по праву можно назвать одним из самых популярных и хорошо продаваемых ножей бренда, который из года в год попадает в десятку лучших фикседов в различных авторитетных рейтингах. В основном, такую популярность Mora Outdoor 2000 заслужил за свою надёжность, удобство и простоту использования, неприхотливость в обслуживании, а также за невысокую стоимость.

Полированный клинок этого замечательного ножа выполнен из холоднокатаной шведской нержавеющей стали Sandvik (марка 12C27), закалённой до 58 HRC по шкале Rockwell.

Туристический нож Moraknive Companion blue 12159 изготовлен из высококачественной и высокопрочной Шведской нержавеющей стали. Этот металл не восприимчив к воздействию воды и, что даёт возможность использовать или хранить его во влажной среде, не нанося вред полотну ножа. Качественная эргономичная рукоятка позволяет работать длительное время, не чувствуя усталости. А прорезиненная часть рукоятки не позволят ножу выскочить из рук, а значит — повышает безопасность его использования. Ножны также немал важны при выборе ножа. Ведь зачастую нож просто выпадает из них. Это полностью исключено по отношению к ножам Mora, так как в них установлен фиксатор, который плотно удерживает нож практически неподвижным. Эта технология позволяет носить его в вертикальном положении. Помимо того, ножны можно крепить на ремень.

Говоря сразу о Moraknive Outdoor 2000 и Moraknive Companion blue, нужно заметить, что более сбалансированных по параметрам цена/качество моделей ножей найти практически невозможно. Мора Компаньон вызывает неподдельную радость от качества изготовления и легкости работы таким доступным инструментом. В них есть все необходимое, что наиболее часто бывает нужно при простой работе ножом: отличная геометрия и оптимальная длина лезвия, удобство рукояти и ножен, простота и неприхотливость в уходе.

Moraknive Companion blue с клинком из нержавеющей стали требует наименьшего внимания и совершенно неприхотлив. Рукоять ножа выполнена из резинопластика, она имеет очень хорошее сцепление с ладонью и предотвращает проскальзывание в руке. Ее легко удерживать благодаря удобной форме и плавным изгибам. Простые, но в то же время, надежные ножны обеспечивают хорошее удержание ножа во время транспортировки или переноски. Благодаря поясной петле их можно носить на ремне.

Если вам необходим не просто красивый, но и практичный нож, одна из моделей Mora — несомненно станет лучшим вашим приобретением.